通知公告

南票区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示

文章来源: 发布时间:2021-06-19

   

    

  在中国共产党成立100周年之际,委决定,表彰南票区优秀共产党员48名、南票区优秀党务工作者26名、南票区先进基层党组织14个。 

  为充分发扬民主、广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间为2021年6月21日至6月25日。如对拟推荐对象有异议,请在公示期内向中共葫芦岛南票区委组织部反映。反映形式为电话、传真、信函,信函的有效时间以发信时间的当地邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署本人真实姓名,并提供联系电话。 

    

  公示电话(传真):0429-4199908(工作日、工作时间) 

  通信地址:南票区龙首路42号 

                                                                             中共南票区委组织部 

                                                                              2021年6月19 

    

    

  一、南票区优秀共产党员拟表彰对象 

  刘素娟 缸窑岭镇纪检专干 

  杨维林 缸窑岭镇财政所工作人员 

  高秀娟 暖池塘镇政府副镇长 

  孙晓东 暖池塘镇民政助理 

  孙忠刚 沙锅屯乡高家屯村党支部书记、村委会主任 

  蒙玉华 沙锅屯乡政府副乡长 

     黄土坎乡政府副乡长 

     黄土坎乡和尚沟村党支部委员村委会委员 

  曹俊敏  台集屯镇党委组织委员 

     台集屯镇党委组织干事 

     省公安厅国内安全保卫总队支队长驻台集屯镇英房子村第一书记 

     虹螺岘镇兴隆屯村党支部书记、村委会主任 

  杨洪光 辽宁时利和医药有限公司党支部书记 

  白雪梅 金星镇八将营子村支部委员、村委会委员 

     葫芦岛北联碳素有限公司联合党支部书记 

  杜海波 大兴乡邸家屯村党支部书记、村委会主任 

  梁慧杰 大兴乡二台子村党支部委员 

  王跃北  高桥镇高丰村党支部书记、村委会主任 

  刘鹏达 高桥镇四方台村党员 

  魏贺宁 葫芦岛国帝药业有限责任公司党支部书记 

  刘晶晶 九龙街道办事处副主任 

  孙志强 九龙街道兰甲屯村党支部书记村委会主任 

  孙素杰 九龙街道赵家屯村党支部委员村委会委员 

  周宝来 张相公屯乡西陈家屯村党支部书记村委会主任 

  宋鹏东 张相公屯乡政府民政助理 

  李立梅 龙腾街道康民社区党总支部书记居委会主任 

     龙腾街道望海社区党支部书记居委会主任 

  王立红 沙锅屯街道三家子社区党支部委员 

  陆桂芳 九龙中学教师 

     高桥镇中心小学教师 

  刘凤荣 兴达九年一贯制学校副校长 

     葫芦岛市公安局南票分局指挥中心主任 

     南票循环产业园区管委会机关党支部宣传委员 

     国家税务总局葫芦岛市南票区税务局法制股科员 

  张铁春 大兴乡卫生院院长 

     打渔山社区卫生服务中心主任 

     区纪委监委案件审理室主任、三级主任科员 

  隋立成 区政府办党组成员、副主任,金融发展局局长 

     区营商环境建设局党组成员、副局长 

  尚宝安 交通运输局公路养护管理站站长 

  关文举 区市场监督管理局龙腾分局局长 

  姜佳良 区乡村振兴局党组成员、副局长 

    广  应急管理局办公室主任 

     区人民法院法官助理 

  娄大鹏 区党群工作服务中心政法事务分中心职员、区法学会理事长 

     民政局党务办公室主任 

  李彬彬 区发展和改革局党组成员、副局长 

     南票矿区总医院门急诊护士长 

  二、南票区优秀党务工作者拟表彰对象 

  李连生  缸窑岭镇房申村党支部书记村委会主任 

  周志强  暖池塘镇杂木沟村党支部书记村委会主任 

      暖池塘镇党委组织委员 

     沙锅屯乡前富隆山满族村党支部书记、村委会主任 

  周玉东  沙锅屯乡党委副书记 

  蔡景强 黄土坎乡申家屯村支部书记村委会主任 

  许晓强 黄土坎乡下松树沟村支部书记村委会主任 

  祖国英 台集屯镇岳家屯村党支部书记、村委会主任 

  王文豹 省公安厅警务保障部主任科员驻台集屯镇小荒地村第一书记 

  张立竹 虹螺岘镇党委组织委员 

  徐鹏飞 金星镇英守堡子村支部书记、村委会主任 

  白双山 大兴乡三台子村党支部书记、村委会主任 

  李玉东 大兴乡仇化村党支部书记、村委会主任 

  沈佳茵 高桥镇高桥社区党委书记居委会主任 

  李宏涛 高桥镇孙家屯村党支部书记、村委会主任 

     张相公屯乡茨梅花沟村党支部书记村委会主任 

  董为超 张相公屯乡丁家屯村党支部书记村委会主任 

  郭永刚 九龙街道大西沟村党支部书记村委会主任 

  何友华 九龙街道三兴社区党委书记居委会主任 

  荆振霞 沙锅屯街道兴电社区党总支副书记 

  孙世侠 区教育局机关党委副书记 

  张忠宝 葫芦岛市公安局南票分局政治处副主任 

  高欣慰 区委政研和信息中心职员 

     区融媒体中心副主任 

     区水利局支部委员 

  金绍珍 南票矿区总医院宣传部部长 

  三、南票区先进基层党组织拟表彰对象 

  暖池塘镇安昌岘村党支部 

  葫芦岛市溥安堂医药连锁有限公司党支部 

  台集屯镇刘哈屯村党支部 

  虹螺岘镇前潘庄村党支部 

  虹螺岘镇虹螺岘社区党支部 

  大兴乡东青堡村党支部 

  大兴乡河南村党支部 

  张相公屯乡响水河子村党支部 

  九龙街道小西沟村党支部 

  九龙街道兴北社区党委 

  龙腾街道兴海社区党总支部 

  暖池塘镇中心小学党支部 

  区司法局党支部 

  区住房和城乡建设局党支部 

    

【责任编辑:市南票区】 【收藏】 【关闭窗口】