通知公告

2021年区乡村河长分工明细表

文章来源: 发布时间:2021-06-22
 

区级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

   涉及乡镇

总河长

郭  毅

    区委书记

南票区境内河流(河段)、水库

各乡镇及九龙街道

总河长

徐显帅

区长

副总河长兼河长

李晓辉

常务副区长

1.大兴堡河             

大兴乡、高桥镇

2.高桥东河(南票境内段)  

副总河长兼河长

刘刚

副区长

1.女儿河干流(含乌金塘水库、虹螺山水库)

 

暖池塘镇、黄土坎乡、台集屯镇、虹螺岘镇、金星镇

 

副总河长兼河长

王政权

副区长

1.根德营子河

暖池塘镇、缸窑岭镇、九龙街道

2.松暖河

3.大窝铺河

4.偏台子水库、孟店水库

河长

牛海鹏

副区长

1.塔子沟河               

暖池塘镇、沙锅屯乡

2.双富河

 

河长

刘刚(代理)

副区长

1.金星河

金星镇、大兴乡

2.干河沟河          

河长

谷佳奇

副区长

1.小凌河

九龙街道、沙锅屯乡、黄土坎乡

2.新沙河

3.赵屯河

4.王西沟河

河长

李玉慧

副区长

1.于家窝铺河

台集屯镇

2.刘哈屯河

 

 

大兴级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

  王洪岩

   党委书记

大兴卜河、高桥东河,三台子河

大兴乡全乡10个村

总河长

宋明

  

副总河长兼河长

 宇

副乡长

   大兴卜河      

三台子、二台子、土台子、石灰窑、河南、河北、二道河、东青堡、邸家屯

 

副总河长兼河长

  刘少林

副乡长

 

 

仇化屯村。4个自然屯

  高桥东河

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大兴乡村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

东青堡村

王继东

村书记兼主任

大兴卜河东青堡河段

 

二道河子村

单继新

村书记兼主任

大兴卜河二道河子河段

 

河南村

沈忠余

村书记兼主任

大兴卜河河南河段

 

河北村

王立军

村书记兼主任

大兴卜河河北河段

 

邸家屯村

杜海波

村书记兼主任

大兴卜河邸家屯河段

 

三台子村

白双山

村书记兼主任

大兴卜河三台子河段、三台子河

 

石灰窑村

王海舫

村书记兼主任

大兴卜河石灰窑河段

杨和沟河

土台子村

万井刚

村书记兼主任

大兴卜河土台子河段

 

仇化屯村

李玉东

村书记兼主任

 高桥东河仇化屯河段

 

二台子村

王井才

村书记兼主任

 

二台子河

鸭子厂

朱国

村书记兼主任

    干河沟河鸭子厂河段

 

 

 

 

 

 

 

 

缸窑岭镇乡级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

 

吴春雷

党委书记

松暖河缸窑岭河段、大窝铺河缸窑岭河段、岭下河、根德营子河缸窑岭河段、孟葡河。偏台水库、孟店水库。

缸窑岭镇全镇13个村

总河长

刘诗博

镇长

副总河长兼河长

张国仁

副镇长

根德营子河缸窑岭镇段、孟葡河。偏台水库、孟店水库

古刹寺村、偏台村、山咀村、孟葡村、陈杖子村、房申村、下五家子村

 

副总河长兼河长

穆忠鑫

副镇长

 

 

松闫村、六家窝铺村、辛甸村、大窝铺村、岭下村、缸窑岭村。

松暖河缸窑岭镇段、大窝铺河缸窑岭镇段、岭下河。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

缸窑岭镇村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

松闫村

张国仁

村书记兼主任

松暖河松闫村段

松闫村北沟河、闫家窝铺河、松树底下河、小苇沟河。

六家窝铺村

孟凡秋

村书记兼主任

松暖河六家窝铺村段

六家窝铺河、房申地河

辛甸村

郝长征

村书记兼主任

松暖河辛甸村段、岭下河辛甸村段

二庙子河、烧户沟河、洞子沟河

岭下村

苏宝鼎

村书记兼主任

岭下河岭下村段

南沟河、黄金沟河

大窝铺村

李金国

村书记兼主任

大窝铺河大窝铺村段

锄刃沟河、二道沟河

缸窑岭村

杨航

村书记兼主任

根德营子河缸窑岭村段。

缸窑岭河

房申村

李连生

村书记兼主任

根德营子河房申村段。

梨树沟河、马道河、潘三家河、

下五家子村

张庆平

村书记兼主任

根德营子河下五家子村段

下五家子河

陈杖子村

刘香花

村书记兼主任

根德营子河陈杖子村段

孟葡河陈杖子河段

陈杖子河

山咀村

村书记兼主任

根德营子河山咀村段

马道沟河、椴树迫子河、桦木山子河

孟葡村

吴宝华

村书记兼主任

孟葡孟葡河段

老爷岭河、茶叶沟河

偏台村

齐恩权

村书记兼主任

根德营子河偏台村段

回子沟河、小东沟河

古刹寺村

史玉刚

村书记兼主任

根德营子河古刹寺村段

古刹寺河

 

 

 

高桥级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

李春勃

党委书记

境内各河流、河段

 

高丰村、高城子、万屯、四方台、季屯、孙屯、朱洼村、王善屯、杜屯

总河长

史鹏飞

镇长

副总河长兼河长

万兴

副镇长

大兴堡河高桥河段

杜屯、高丰、高城子、万屯、季屯孙屯、四方台

高桥东河高桥河段

副总河长兼河长

杨波

副镇长

 

王善屯、朱洼村

王善屯河

(朱洼河)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高桥镇村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

孙屯村

李洪涛

村书记

大兴堡河孙屯段

 

四方台

村书记

大兴堡河四方台段

 

杜屯村

才学余

村书记

高桥东河杜屯段

 

高丰村

王跃北

书记

高桥东河高丰段

高丰村内河

高城子村

刘卫

村书记

高桥东河高城子段

 

万屯村

张泽

村书记

高桥东河万屯段

 

季屯村

石建国

书记

高桥东河季屯段、

朱家洼河(王善屯河)季屯河段

 

王善屯

邢慧

村书记

朱洼河王善屯段

 

朱洼村

王丽华

书记

朱洼河朱洼段

朱洼村内河

高桥村

石建国

书记

高桥村河段

高桥村内河

 

虹螺岘镇镇级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

王文卓

党委书记

虹螺岘镇境内河流(河段)

全镇15个行政村

总河长

周文力

镇    长

副总河长兼河长

郝德林

副 镇 长

 

女儿河虹螺岘段

兴隆屯、小寺、火台子

副总河长兼河长

谷建川

副 镇 长

金星河虹螺岘段

板石沟、团山子、靠山屯、虹南、虹西、虹北、虹东

 

 

 

 

 

 

 

虹螺岘镇村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

虹东村

李成贵

村书记、主任

金星河虹东段

北胡同河

虹北村

于小溪

村书记

女儿河虹北段

 

火台子村

庆江

村书记、主任

女儿河火台子段

道沟河

虹西村

张宏军

村主任

金星河虹西段

蛤虹河

虹南村

徐青海

村书记、主任

金星河虹南段

 

大安屯村

高春月

村主任

 

南沟河、西山河

小寺村

谢仁宏

村书记、主任

女儿河小寺段

小寺村南河沟、小寺村中间河沟、小寺村北山河沟

兴隆屯村

朱  峰

村书记、主任

女儿河兴隆屯段

北沟河、西沟河、兴隆河

后潘庄村

王长海

村书记、主任

 

后潘村

前潘庄村

刘  野

村书记、主任

 

米前河、北前河

英守屯村

王  东

村书记、主任

 

英守屯西河、英守屯东河

大岭村

李浩

村书记、主任

 

大岭村、西岭河

板石沟村

蒋春宝

村书记、主任

金星河板石沟段

板石沟河

团山子村

永哲

村书记、主任

金星河团山子段

毛团河、前团河、英团河

靠山屯村

商宝华

村书记、主任

金星河靠山屯段

西河沟河、兔山南小河、南河口小河、猪圈沟河

 

 

 

黄土坎镇级河长公示表

 

 

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

李   刚

乡党委书记

女儿河、笔架山河、

和尚沟河、

万屯水库、新沙河、

下松河、王西沟河、

 

涉及全乡8个行政村

(笔架山村、乌金塘村、

和尚沟村、上松村、

下松村、黄土坎村、

申屯村、万屯村)

总河长

王  兵

乡  长

副总河长兼河长

刘  雷

副乡长

女儿河、笔架山河、

和尚沟河、

笔架山村、万屯村、

和尚沟村、万屯水库

万屯水库

副总河长兼河长

董晓丹

副乡长

新沙河、下松河、

上松村、下松村、黄土坎村、申屯村、乌金塘村

王西沟河、

 

 

河长

 

 

              

 

 

 

河长

 

 

 

 

        

河长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

微小河流

     

上松村

朱玉庄

上松村书记兼主任

下松河上松段

 

下松村

许小强

下松村书记兼主任

下松河下松段

梁家河、

白土沟河

万屯村

赵文胜

万屯村书记兼主任

女儿河万屯段、

万屯水库

万屯河

申屯村

蔡景强

申屯村书记兼主任

新沙河申屯段、

女儿河申屯段

 

笔架山村

李志军

笔架山村书记兼主任

女儿河笔架山段、

笔架山河

 

乌金塘村

吴立

乌金塘村书记兼主任

女儿河乌金塘段、

王西沟河

 

乌金塘史家河

和尚沟村

和尚沟村书记兼主任

女儿河和尚沟段、

和尚沟河

 

黄土坎村

李树田

黄土坎村书记兼主任

女儿河黄土坎段、

下松河黄土坎段

 

黄土坎乡村级河长公示表

 

金星镇乡级河长公示表

 

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

申立群

书记

金星段女儿河、金星河、干河沟河、八将河

金星镇卧佛寺村等14个行政村

总河长

  杨长林

镇长

副总河长

兼河长

黄  野

副镇长

金星段女儿河

金星镇卧佛寺村等6个行政村

副总河长

兼河长

李吉人

副镇长

金星段金星河、干河沟河、八将河

金星镇南安村等9个行政村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

金星镇村级河长公示表

行政村

名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)

名称

负责微小河流

名称

卧佛村

赵友兰

支部书记

金星镇女儿河卧佛段

 

网户村

张  胜

支部书记

金星镇女儿河网户段

 

网丰村

张  新

支部书记

金星镇女儿河网丰段

 

于家窝铺

王磊

支部书记

金星镇女儿河于家段

 

古城子村

邸旭

支部书记

金星镇女儿河古城子段

 

史家窝堡

朱志臣

支部书记

金星镇女儿河史家段

金星镇金星河史家段

 

干河村

李尧尧

支部书记

金星镇金星河干河段

金星镇干河沟河干河段

 

刘屯村

任环

支部书记

金星镇干河沟河刘屯段

 

砖瓦村

王春贤

支部书记

金星镇金星河砖瓦段

 

东新村

李东伟

支部书记

金星镇金星河东新段、

八将河东新河段

 

西新村

宋敬党

支部书记

金星镇金星河西新段

八将河西新河段

金星村

庞洪江

支部书记

金星镇金星河金星段

 

南安村

杨春洲

支部书记

金星镇金星河南安段

 

八将村

武兴占

支部书记

 

八将河

 

 

 

九龙街道乡级河长公示表

总河长

或河长

姓名

职务

负责河流

涉  及

行政村

总河长

王政权

党工委书记

九龙街道境内河流

9个行政村

总河长

吴畏

主任

副总河长

兼河长

孙  纪

副主任

松暖河、木匠沟河、大西沟河小西沟段河长

三家子村

小西沟村

木匠沟村

黄甲屯村

副总河长

兼河长

赵世涛

副主任

赵家屯河赵家屯段、大西沟河大西沟段河长

赵家屯村

大西沟村

河长

周  旭

副主任

小凌河、大西沟河二佛段河长。

 

二佛庙子村

河长

刘晶晶

副主任

新沙河、赵屯河兰甲段河长。

 

兰甲屯村

 

 

 

 

 

 

 

 

九龙街道村级河长公示表

行政村名称

姓名

职务

负责河流(水库)名称

 负责微小河流名称

兰甲村

孙志强

 支部书记兼主任

新沙河兰甲段、赵屯河兰甲河段

 

黄甲村

李素东

 支部书记兼主任

新沙河黄甲段、木匠沟黄甲河段

 

木匠沟村

吴宝平,吴桂住

 支部书记主任

木匠沟河木匠沟河段

 

赵家屯村

任立东

 支部书记兼主任

赵屯河赵屯河段

赵屯村七队河

沟帮子河

大西沟村

郭永刚 

 支部书记兼主任

大西沟河大西沟段

 

小西沟村

郝玉广

 支部书记兼主任

大西沟河小西沟段

董家沟河

二佛村

耿玉峰

 支部书记兼主任

小凌河二佛段,大西沟河二佛段

 

党金沟村

孙纪、陈丰

 支部书记兼主任

 

韩家沟河

三家子村

李少乐

 支部书记兼主任

松暖河三家子段

凌家沟河

 

 

 

 

 

暖池塘镇镇级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

李强

党委书记

境内所有河流

暖池塘20各村

总河长

冯佳佳

镇    长

副总河长兼河长

苑广志

副镇长

 

安昌岘、才屯、苑屯、马相、

孟屯、曹屯、西山、暖东、四家子

女儿河、塔沟河、孟屯河、乌金塘水库

副总河长兼河长

赵玉明

副镇长

 

暖西、南边、北边、团山子、白枣树沟、沙金沟、霄云洞、八道河子、杂木沟、灰窑李家窝铺

松暖河、双富河

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

暖池塘镇村级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

安昌岘村

张志

村书记

女儿河安昌岘段、塔沟河、乌金塘水库

东沟河、西沟河、乌拉曹沟河、小山水河

才屯村

李洪生

村书记

女儿河才屯段、乌金塘水库

西大

苑屯村

 

李治和

 

 

 

 

女儿河苑屯段、乌金塘水库

南沟河、苑屯门前河

马相屯村

马延明

村主任

女儿河马相段、乌金塘水库

东沟河、南沟河、杂木沟河

孟屯村

孟凡荣

村书记

孟屯河孟屯段、乌金塘水库

西沟河

四家子村

李丽华

村书记

孟屯河四家子段、乌金塘水库

水泉河、清水河、四家子河、达理沟河

曹屯村

王洪达

村书记

乌金塘水库

洪砬沟河

西山村

崔学威

村书记

乌金塘水库

北西沟河、南沟河、西沟河

暖东村

杨立刚

村书记

女儿河暖东段、乌金塘水库

屯里东沟河、荒山东沟河

南边村

张树江

村书记

松暖河南边段、乌金塘水库

南边河

 

暖西村

蒋铁纪

村书记

松暖河暖西段、乌金塘水库

北庙沟河、西地北沟河、马家岭河

北边村

王强

村书记

松暖河北边段、乌金塘水库

北边小河、北边西小河、北边东小河、北边干渠

团山子村

凌永光

村书记

松暖河团山子段、乌金塘水库

北石场河、南甸子河、北沟河

沙金沟村

周振江

村书记

大窝铺沙金沟段、乌金塘水库

西河、东河、北河沟

霄云洞村

孙宝民

村书记

双富河霄云洞段、乌金塘水库

霄云洞河、东河

八道河子村

梁学钢

村书记

双富河八道河子段、乌金塘水库

北沟河、茨芋沟河、三道沟河、五道沟河

李家窝铺村

聂玉江

村书记

松暖河李家窝铺段

下沟河、上沟河、东沟河

灰窑村

梅东红

负责人

 

敞沟河、苇子沟河

杂木沟村

周志强

村书记

 

小沟河、下沟河

白枣树村

韩树彬

村书记

 

南河岔、北河岔

 

沙锅屯乡级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

韩 振

党委书记

乡境内:新沙河、赵屯河、红砬河、王西沟河、双富河

11个行政村

总河长

朱玉昌

乡    长

副总河长兼河长

张宏峰

副乡长

乡境内:双富河、王西沟河、

王西沟村,后富隆山村、前富隆山村、盘道沟村、双塔沟村

 

副总河长兼河长

赵  亮

副乡长

 

沙锅屯村、孙家湾村、下新安村、上新安村、高屯村、大红砬村

乡境内:新沙河、赵屯河、红砬河

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沙锅屯村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

上新安村

李连勇

村书记兼主任

新沙河上新安河段

石佛洞河、李家沟淌石砬河

下新安村

朱志民

村书记兼主任

新沙河下新安河段

宝泉沟河、吊坎沟河、 房申窑河

孙家湾村

王晓坤

村主任

新沙河孙家湾河段

流泉河

沙锅屯村

徐春伟

村书记兼主任

新沙河沙锅屯河段、红砬河沙锅屯河段

沙八河

高屯村

孙中刚

村书记兼主任

赵屯河高河段

 四道沟河、  高杨河

王西沟村

李润宝

村主任

王西沟河王西沟河段

 

双塔沟村

陈井宝

村书记兼主任

双富河双塔沟河段

北沟河、柳树沟河

前富龙山村

李   密

村书记兼主任

双富河前富河段

前富河

后富龙山村

刘广兴

村书记兼主任

双富河后富河段

富隆山河

红砬村

侯庆宝

村书记兼主任

红砬河大红砬河段

 

盘道沟村

阎海亮

村书记兼主任

 

盘道河、前塔河

 

台集屯镇乡级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

涉及行政村

总河长

杨兴雨

党委书记

境内各河流、河段

及水库

台集屯镇全镇

总河长

尚大勇

镇长

副总河长兼河长

沈加龙

副镇长

女儿河(大荒地段至景家口子段)、下浑九河

大荒地村、小荒地村、英房子村、长岭沟村、孟砬子村、景口子村、台集屯村、下浑九村

副总河长兼河长

曹德伟

副镇长

 

伞金沟河、刘哈屯河、于家窝铺河

伞金沟村、长岭沟村、下浑九村、台集屯村、孟砬子村、刘哈屯村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

台集屯镇村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

负责微小河流名称

大荒地村

徐世文

村主任

女儿河大荒地段

田九沟河大荒地河段、大荒地屯西河

小荒地村

刘秀艳

书记兼主任

女儿河小荒地段

张家沟西沟河小荒地河段、  田九沟河小荒地河段、小荒地村北河

孟砬子村

金大伟

村主任

女儿河孟砬子段、下浑九河孟砬子段

金砬子河、  孟砬子河

长岭沟村

郭玉博

书记

女儿河长岭沟段、伞金沟河长岭沟段

老虎洞西沟河长岭沟段

景家口子村

程可新

书记兼主任

女儿河景家口子段

劳动沟河景家口子段

英房子村

周同奎

书记兼主任

女儿河英房子段     

 

下浑九村

郝洪权

书记兼主任

下浑九河下浑九段

下浑九麻麻沟河、下浑九老佑沟河、 张家沟西沟河下浑九段、下浑九北西沟河

台集屯村

振东

书记兼主任

下浑九河台集屯段  

 台集屯东沟河

伞金沟村

刘江山

书记

伞金沟河伞金沟段

老虎洞西沟河伞金沟段、伞金沟东沟河、伞金沟北西沟河

刘哈屯村

村主任

刘哈屯河刘哈屯河段

刘哈屯大西沟河、刘哈屯后北沟河

田家屯村

张志国

书记兼主任

于家窝铺河(汤河子河)田家屯段

老爷沟河、劳动沟河田家屯段、三甸子河

岳家屯村

祖国英

书记兼主任

于家窝铺河(汤河子河)岳家屯段

太阳沟河、岳家屯河

张相公乡乡级河长公示表

总河长或河长

姓名

职务

负责河流(水库)名称

   涉及行政村

总河长

黑利民

   党委书记

境内各河流、河段

及水库(倒流河、陈屯河、姜屯河、虹螺山水库、乌金塘水库)

境内十个行政村

总河长

武丽丽

乡长

副总河长兼河长

陆振民

副乡长

倒流河

丁家屯村、茨梅花沟村、田家屯村、萝卜窖村、张相公屯村

虹螺山水库、乌金塘水库

副总河长兼河长

周 辉

副乡长

陈屯河

西陈家屯村、倒流河子村、姜家屯村、响水河子村、铁窖村

姜屯河

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张相公乡村级河长公示表

行政村名称

河长姓名

职务

负责河流(水库)名称

  负责微小河流名称

丁屯村

董为超

村主任

倒流河丁屯河段、虹螺山水库

东山河、南山河

田屯村

孙万军

村书记兼主任

虹螺山水库

田屯南河、田屯北河

茨梅花村

梁超

村书记兼主任

倒流河茨梅花沟河段、虹螺山水库

茨梅花屯河、北荒地南河、北荒地北河、南荒地河、水龙沟河

萝卜窖村

孙一

村书记兼主任

 

萝卜窖主河、陆家沟南山河、陆家沟北山河、陆家沟南山刘沟河、上屯南山河、才沟南山河、高家沟河

张相公村

刘庆辉

村书记兼主任

倒流河张相屯河段、乌金塘水库

 

陈屯村

宝来

村书记兼主任

陈屯河陈屯河段、倒流河陈屯河段、乌金塘水库

北沟河、小岭子河、钱搭屯市场河、杜屯河

倒流河村

赵春元

村书记兼主任

倒流河倒流河子河段、乌金塘水库

周屯河、西河沟、倒流河村中间河、村东道口河

姜屯村

王长海

村书记兼主任

姜屯河姜屯河段、乌金塘水库

八百垅北沟河、八百垅西沟河、八百垅柴沟河、八百垅大河、姜屯东沟河、姜屯北沟河、刘举人屯北沟河、姜屯大河

铁窖村

李德昌

村书记兼主任

姜屯河铁窖河段、乌金塘水库

娘娘庙河

响水河村

刘庆江

村书记兼主任

姜屯河响水河子河段、乌金塘水库

劳动沟河、南沟河、宝山河、鹰沟河

 

 

 

 

【责任编辑:市南票区】 【收藏】 【关闭窗口】