区长信箱

标题 饮用水当中存在不存诱发脑梗病因?
姓名: 刘闯 联系电话: 1390*
邮箱: 提交时间: 2021-06-27
内容:    您好领导:我是葫芦岛市南票区金星镇青年村124号居民,我父亲是今年正月初六住的院。查出脑梗塞疾病,在医院经过治疗。病情得到一定的缓解,出院没多长时间,又二次住院继续治疗。其中也跟我父亲探讨过他的病原因,我父亲身体很好没有三高症状。平时饮食也健康,作息时间也常规。但恰恰就是这样的一个人不可以说是一群人(一个村很多人都得了脑梗塞这样的病情),我们村已经临近的几个村得脑梗塞的极多,这种情况不得不让我猜忌是不是我们的居住环境出现了问题,比如说饮用水或者我们吃的蔬菜(菜地经常使用农药或者化肥对农作物有影响土地存在问题)等等,村子不大患病的人数不少。所以请有关部门领导重视一下,是不是可以派一个调研组实体进村子里面收集样板调查。村子改造的自来水,屡次不达标。甚是让我们这些在外的儿女担心家人们的安慰~!望请相关领导重视~!
回复:    

经与述求人沟通,述求人表示问题已解决,述求人申请撤件。

回复人: 市南票区 回复时间 2021-06-29