区长信箱

标题 养老金的补差调整问题
姓名: 刘会权 联系电话: 1770*
邮箱: 提交时间: 2021-06-30
内容:    
尊敬的区长你好:
        我是原南票矿务局破产后,在2010年被移交到南票区政府管理的两百多名退休教师之一。今年我们养老金的差额调整(基础养老金的0.6%),没给涨。去年的这部分的调整,是通过熟人找到教育局的杨春雨,才得到解决的。今年换新人了,这件事就没有人管了。请区长给确定一下,这件事究竟归谁管?归哪个部门管?明确责任制。否则每年在养老金调整时,都会出现相同的问题。此问题已经存在四年了,敬请区长重视。
        敬候回复。
回复:    诉求人您好:
    收到你的留言,我单位领导高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将调查情况回复如下:
    经查,区教育局正在积极协调人社、财政等部门,按国家相关政策尽快解决您反映的问题。
    感谢您的留言!

                                                     
回复人: 市南票区 回复时间 2021-07-02